Ergebnisse vom letzten Wochenende

letztes Wochenende   letzter Monat   Archiv

Datum Wettkampf Ort Land Zeitnahme Bahn Ergebnisse
September
22./23.09.1. Internationales 96 Swim FestivalHannoverGERAutomatisch25m 
22./23.09.12. Hamburger Sprint CupHamburg-DulsbergGERAutomatisch25m 
22./23.09.21. SVNRW-offenes CSV Kurzbahn-Sprint-MeetingKleveGERHandzeit25m 
22./23.09.22. PlüschtierpokalDresdenGERAutomatisch50m 
22./23.09.33. Heinz-Lenfert-PokalschwimmenAhlenGERHandzeit25m 
22./23.09.35. EuregioschwimmenAachenGERAutomatisch25m 
22./23.09.35. Pokalschwimmen der Wfr. FechenheimMaintal - DörnigheimGERAutomatisch25m 
22./23.09.36. Einladungsschwimmfest der SGWWeiterstadtGERHandzeit25m 
22./23.09.39. Pokalschwimmen der SV Langendreer 04 SchwimmenBochumGERHandzeit25m 
22./23.09.39. PokalschwimmfestRotenburg an der FuldaGERHandzeit25m 
22./23.09.Bezirks-Sprint u. Kurzbahn-Meistersch. Jahrg.ZevenGERHandzeit25m 
22./23.09.DMSM - Landesentscheid Nordrhein-WestfalenRecklinghausenGERAutomatisch25m 
22./23.09.ISF MAINZ MainzGERAutomatisch25m 
22./23.09.Kreismeisterschaften Kurze Strecke BarsinghausenGERHandzeit25m 
22./23.09.Stadtmeisterschaften Mittelstrecke der Stadt Mülheim (Ruhr)GERHandzeit25m 
22.09.10. Arno-Bieberstein-Cup MagdeburgGERHandzeit50m 
22.09.10. Löwensprint RatzeburgGERHandzeit25m 
22.09.24.HerbstschwimmfestRathenowGERHandzeit25m 
22.09.26. Görlitzer SprintmeetingGörlitzGERAutomatisch25m 
22.09.32. Preetzer PokalschwimmenPreetzGERHandzeit25m 
22.09.4. Derschlager Mini-Crocodile-CUpGummersbach-DerschlagGERHandzeit25m 
22.09.42. Huchenfelder SchwimmtreffenPforzheim-HuchenfeldGERHandzeit25m 
22.09.52. Arnsberger KraulertagHüstenGERHandzeit25m 
22.09.8. Offener Thüringer Staffel-Mannschafts-Pokal ApoldaGERHandzeit25m 
22.09.Dree Water DrepenHamburgGERHandzeit25m 
22.09.Internationale HerbstschwimmfestHeiligenhausGERHandzeit25m 
22.09.Kreisnachwuchsschwimmen mit KgW Kreis OL-Land/DELWildeshausenGERHandzeit25m 
22.09.Landes-Masters-Meisterschaften AchimGERHandzeit25m 
22.09.Plauener Herbst-MehrkampfPlauenGERAutomatisch25m 
22.09.Schwimmfest der KSK Anhalt-BitterfeldBitterfeld-WolfenGERHandzeit25m 
16.09.2. SVHS SchwimmfestKerpenGERHandzeit25m
16.09.3. Bünder SchwimmfestBündeGERHandzeit25m 
16.09.39.Wettbewerb um die Mehrkampfpokale LeipzigGERHandzeit25m
16.09.9. Stadt-Sparkassen-PokalLangenfeldGERHandzeit25m
16.09.KreissprintmeisterschaftenSykeGERHandzeit25m
16.09.Kreis-u. Kreisjahrgangsmeisterschaften Sprint MehrumGERHandzeit25m
16.09.Südwestfälische Masters-MeisterschaftKamenGERHandzeit25m
15.-30.09.Stadt- Stadtjahrgang & StadtmastersmeisterschaftenRheinhausenGERHandzeit25m 
15./16.09.12. BRSNW-Kurzbahn CupRemscheidGERAutomatisch25m
15./16.09.20.Delphin-SprinttageEssenGERHandzeit25m
15./16.09.24. SchinderhannesschwimmfestSimmernGERHandzeit25m
15./16.09.32. Staatsbad-Pokal-SchwimmfestBad NenndorfGERHandzeit25m
15./16.09.35. Schwimmfest "Vom Römerlager zur Stadt am RheinNeussGERHandzeit25m
15./16.09.39. RödermarkschwimmenRödermarkGERHandzeit25m
15./16.09.40. HEAD-Cup um das Goldene Kleeblatt der Stadt BaBaunatalGERHandzeit25m
15./16.09.8. Oberhausener HerbstmeetingOberhausenGERAutomatisch25m
15./16.09.Bremer Landesmeisterschaften "Lange Strecken" BremenGERAutomatisch25m
15./16.09.DMSJ Bezirksentscheidung HSV -Mitte- + -West-Frankfurt-HöchstGERAutomatisch25m
15./16.09.WismutpokalAueGERHandzeit25m
15./16.09.XLIV. Internationales SchwimmfestBergkamenGERHandzeit25m
15.09.1. DiWa-Cup HeideGERHandzeit50m
15.09.1.Arnstädter Kinder- und kindgerechter WettkampfArnstadtGERHandzeit25m
15.09.25. Kinder-Schwimm-MehrkampfLeipzigGERHandzeit25m
15.09.4. Nordisches FlutlichtmeetingBad BramstedtGERHandzeit50m
15.09.Fricktal-CupFrickSUIAutomatisch25m 
15.09.Offene Lausitzer Bestenermittlung SprembergGERHandzeit25m
15.09.TV Jahn KurzbahnmeetingWolfsburgGERAutomatisch25m